Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

171080, Тверская об., 
г. Бологое, ул. Кирова, 13


+7 (48238) 2-22-11
bologoe@tvobl.ru


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Финальный, 5-й этап регионального лично-командного Кубка по мотоджимхане в этом году проводился 12 сентября в Бологое.

14.09.2026
Финальный, 5-й этап регионального лично-командного Кубка по мотоджимхане в этом году проводился 12 сентября в Бологое.

Соревнования по фигурному вождению «железных коней» проводятся при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Тверской области, мотоклуба «Братство моторов», Бологовского мотообъединения «Патриот» и титульных партнёров – компаний-спонсоров «Оснотек», «Мотопром» и «Кураж». В Бологое приехали истинные поклонники и преданные фанаты этого вида спорта, настоящие мастера сложного управления мотоциклами на непростой трассе мотоджимханы. Соревнования проходили в Парке гонщиков, каковым на время выполнения головокружительных мото-пируэтов стала главная городская площадь возле спортшколы.

В официальном брифинге со спортсменами, устроенном перед началом соревнований, с приветственным словом к участникам этого увлекательного события обратился временно исполняющий полномочия главы Бологовского муниципального округа Михаил Новожилов. «Я вижу перед собой неравнодушных людей, настоящих энтузиастов и патриотов. Замечательно, что также и ваше подрастающее поколение активно участвует в этом движении. Самому младшему участнику всего четыре года, и это действительно вдохновляет. Желаю вам успехов как сегодня, так и в будущем!» – особо отметил Михаил Анатольевич, пообещав поддержку развития этого мото-движения на территории нашего муниципалитета.

С краткими речами и напутственными пожеланиями выступили также вице-президент мото-клуба «Братство народов» Валерий Андриянов и президент мотообъединения «Патриот» Евгений Фёдоров.

Первыми замысловатую трассу соревнований преодолевали новички, которых нисколько не смущала сложность непростых манёвров. Далее своё мастерство показывали спортсмены, выступавшие в классах С2 – С3, D1 - D4 и N.

Это событие стало настоящим праздником скорости и мастерства, подарив множество положительных эмоций и ярких впечатлений всем присутствующим.