+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
В Бологовском районе с 14 июля стартовала выдача бесплатной школьной формы для детей из 353 многодетных семей. Комплектами обеспечат 521 учащегося в возрасте от 7 до 18 лет. Уже 465 ребят в преддверии нового учебного года получили такие комплекты.
Ко дню рождения известного писателя-романтика Александра Грина работники Бологовской Центральной библиотеки провели уличную акцию «Под парусом мечты».
При содействии Администрации МО «Бологовский район», по многочисленным обращениям жителей г. Бологое подрядчиком ООО «Медиксервис» произведены ремонтные работы на набережной города.
21 августа в Тверской области началась выдача бесплатных наборов школьных принадлежностей к началу нового учебного года.
Вручение школьных автобусов перед началом нового учебного года в Тверской области стало хорошей традицией. Так и в этом августе автопарки 14 муниципальных образований пополнили 17 новых транспортных средств – жёлтых «Газелей», оборудованных специально для перевозок детей в учебные учреждения и не только.
И вновь настал день, когда в посёлок Лыкошино пришёл праздник! Август принёс в подарок всем жителям замечательный солнечный денёк. В такое чудесное время посёлок праздновал свой День рождения.
22 августа в России отмечался День Государственного флага Российской Федерации.
22 августа страна окрасилась в цвета триколора, отмечая один из официальных праздников России. Установлен он в 1994 году Указом президента Российской Федерации.
22 августа по всей стране отмечается День флага Российской Федерации. Государственный символ наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет и независимость России, утверждает преемственность многих поколений многонационального народа страны.
22 августа, когда страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации, у здания художественной школы г. Бологое прошло мероприятие «Рисуем окружающий мир цветом триколора».
22 августа мы отмечаем День Российского флага. Для каждого россиянина флаг - это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество.
19 августа жители и гости Ильятино Бологовского района отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в украшение и развитие села.
19 августа в г. Тверь прошёл региональный этап VIII спартакиады пенсионеров России. Мероприятие получилось яркое, интересное и очень динамичное.
С 19 по 20 августа 2023 года прошли областные соревнования по лыжным гонкам – лыжероллерам на базе спортивной школы олимпийского резерва «Тверь» у станции Чуприяновка Калининского округа
Четвёртый год подряд школьный Сад памяти Спеховской средней школы встречает Яблочный Спас. В мае 2020 года, в 75-ю годовщину Победы, здесь высадили 10 яблонь трёх сортов: Мельба, Коричное и Антоновка.
В ходе проведения мероприятий «Курорт-2023» проведён профилактический рейд на ст. Березайка, ОП Лыкошино
С 18 по 19 августа 2023 года в г. Тверь в акватории р. Волги прошли Открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Русский свет».
17 августа в Городской библиотеке г. Бологое для участниц клуба «Сударушка» прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Великих православных праздников августа - Трёх Спасов.
Лето - это время отдыха, новых впечатлений и открытий и, конечно, чтения интересных книг. На исходе августа сотрудники Бологовской центральной библиотеки предложили своим читателям выбрать Книгу лета.
17 августа поздравления с вековым юбилеем принимала жительница посёлка Лыкошино Валдайского сельского поселения Савичева Вера Фёдоровна.