+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
Широкое масленичное, массовое народное гулянье с горячими блинами и огненными проводами зимы в 2025 году совпало со вторым весенним днём по календарю: в воскресенье, 2 марта, на главной городской площади возле спортшколы собрались все от мала до велика бологовцы и гости нашего города – те, кто только захотели в праздничной атмосфере коллективно и приятно, весело и вкусно провести своё свободное время.
В третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. В течение всего месяца в библиотеках Бологовского района проводятся мероприятия для детей и молодёжи, направленные на повышение уровня информированности будущих избирателей о выборах.
С 24 февраля по 2 марта в России празднуют Масленицу – один из главных русских праздников, посвящённых приходу весны.
28 февраля в г. Бологое прошла церемония прощания с нашим земляком Орловым Алексеем Магомедовичем, погибшим при исполнении обязанностей военной службы по контракту на территории Украины.
В УМВД России по Тверской области состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка, приуроченного к 90-летию со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних.
26 февраля на базе МБОУ «СОШ № 11» г. Бологое в четвёртый раз прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В преддверии празднования 80-летия Великой Победы прошла встреча ветеранских организаций и общественности
В ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности нашему народу вручены юбилейные медали труженикам тыла Выползовского сельского поселения.
26 февраля в актовом зале гостеприимной МБОУ «СОШ № 11» г. Бологое состоялся финал Муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025».
26 февраля город трудовой доблести Бологое сердечно приветствовал своих почётных гостей из Москвы - ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Лыткина с супругой - Галиной Ивановной Петренко и советника председателя центрального правления Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», общественного советника Тверского района Москвы, ветерана труда - Валентину Михайловну Дубинину.
В общеобразовательных учреждениях Бологовского муниципального округа прошли отборочные этапы Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница: 2.0».
Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.
С 17 по 21 февраля в Тверской области проходил региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
В День защитника Отечества в рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2025» в с. Кемцы прошёл традиционный 8-ой лыжный поход в поддержку участников специальной военной операции.
Доброй традицией стали соревнования на Кубок Главы района по ловле рыбы на мормышку со льда. Ежегодные состязания для рыбаков – одно из главных событий зимы.
В преддверии замечательного праздника, Дня защитника Отечества, в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл» г. Бологое состоялось традиционное спортивное мероприятие «А ну- ка, парни!»
В этом году мы отмечаем важную дату — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Значимый для каждого жителя страны юбилей напоминает о героизме и мужестве наших предков, которые сражались за свободу нашей Родины и своим трудовым подвигом внесли большой вклад в приближение Великой Победы.
В этот день, когда память возвращается к военным вехам истории страны, когда вспоминают всех, кто исполнил священный долг перед Родиной, в городе Бологое прошли патриотические мероприятия.
Одноимённый концерт, посвящённый празднованию в нашей стране Дня защитника Отечества, состоялся 21 февраля в концертном зале ЦКиД города Бологое.
В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля. В этот день вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества - мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто сейчас несёт нелегкую и ответственную службу.