+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
Завершился военно-патриотический поход, посвящённый 79-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Бологовского местного отделения и Тверского Регионального отделения Российского военно-исторического общества
8 июня, в Архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Василёво» Торжокского района, состоялся XXIX Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния в Василёво».
Случайностей на свете не бывает. Центральную библиотеку г. Бологое посетил Николай Алексеевич Суцков, профсоюзный лидер Бологовского железнодорожного узла, который интересовался Почётными гражданами Бологовского района. Получив ответ на свой запрос, он пригласил библиотекарей посетить Комнату истории и трудовой славы Бологовского железнодорожного узла.
7 июня в Городском музее имени Н.И. Дубравицкого состоялось открытие персональной выставки художника Николая Петровича Пятахина «На Тверской земле».
06.062024 года межведомственной комиссией осуществлена приемка выполненных работ по «Капитальному ремонту ливневой канализации по ул. Кооперативная в г. Бологое». Ремонт осуществлялся в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив и успешно реализован
4 и 6 июня в концертном зале Детской школы искусств г. Бологое состоялись концерты для летних лагерей общеобразовательных учреждений.
Кажется, и воздух на нашей любимой Красной Горке стал чище, а неповторимый аромат соснового бора - ещё целебнее… Красная Горка преобразилась.
В день рождения А.С. Пушкина участники клуба «Улыбка» встретились в поэтическом салоне «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…». Конечно же, мероприятие было посвящено жизни и творчеству великого русского поэта.
6 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам!
5 июня специалистами Бологовского филиала Тверского центра занятости совместно с центром карьеры ГБПОУ «Бологовский колледж» проведено мероприятие по временной занятости несовершеннолетних в период каникул.
Лето, ах, лето! Сотрудники Бологовской Центральной библиотеки не усидели в помещении и вышли на улицы города с акцией «Имя предков моих...».
3 и 4 июня младшая группа по виду спорта «Баскетбол» успешно выполнила нормативы ВФСК ГТО.
5 июня на сцене Центра культуры и досуга г. Бологое артисты Кимрского театра драмы и комедии представили для юных бологовцев необычную сказочную историю
В целях проведения учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы, в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования на территории Бологовского муниципального округа в 2024 году, в период с 27 по 31 мая 2024 года, на базе воинской части ТД 55443 Куженкино-2, среди обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций округа, были организованы и проведены пятидневные учебные сборы.
Детский сад № 7 г. Бологое принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА - 2024».
4 июня госавтоинспекторы со студентами ГБПОУ «Бологовский колледж» изучили ошибки на дорогах, освоили правила поведения и закрепили знания по Правилам дорожного движения.
1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Бологое Екатерина Цупенкова и волонтёры Бологовского железнодорожного узла на железнодорожном вокзале станции Бологое-Московское провели мероприятие «Железнодорожная игротека» для детей железнодорожников, в котором приняли участие 9 ребят.
3 июня в Бологовском муниципальном округе состоялось открытие 14 пришкольных лагерей на базе 13 общеобразовательных учреждений.
В преддверии Международного дня защиты детей учащиеся 1-5 классов МБОУ «СОШ №1» г. Бологое приняли участие в онлайн-активности «Цветы жизни» и «Дети на кухне»
Преподаватель физической культуры МБОУ «СОШ № 10» г. Бологое Юлия Александровна Кондратьева вошла в топ-50 лучших учителей физической культуры по итогам Всероссийского конкурса «Магнит футбола».