В понедельник, 17 сентября, и.о. Главы МО "Бологовский район" провел прием граждан по личным вопросам. На прием записались 3 человека, которые задавали вопросы о содействии в решении вопроса ремонта кровли над муниципальной квартирой и о предоставлении жилья.
14 сентября 2018 года в деревне Чукавино Старицкого района Тверской области проходил региональный этап Всероссийского дня бега "Кросс Нации", в котором приняла участие команда Бологовского района, состоящая из спортсменов отделения по виду спорта "лыжные гонки".
Город Бологое 15 сентября стал участником всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», инициатором которой является общероссийский народный фронт. Цель акции – убрать город от несанкционированных свалок мусора.
В субботу, 15 сентября, на площади у Дворца спорта проходила сельскохозяйственная ярмарка.
На протяжении двух лет администрация МО «Бологовский район» участвует в программе софинансирования по строительству газовых модульных котельных и тепло-генераторных установок. Приближается новый отопительный сезон, и в связи с этим мы попросили заместителя главы администрации МО «Бологовский район» А.С. Гаврилова рассказать, в какой стадии находится строительство котельных в настоящий момент.
13 сентября в г. Бологое состоялся муниципальный этап всероссийского дня бега "Кросс Нации". Около трехсот человек приняли участие в этом мероприятии, проходившем в Березовой роще.
Детский сад «Сказка» г. Бологое функционирует с 1964 года. С его открытия, то есть уже 54 года, трудится здесь Людмила Андреевна Григоренко. Можно с уверенностью сказать, что за эти годы четвертая часть жителей г. Бологое получила основы своего воспитания в стенах этого заведения. Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда уже своих внуков, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому здесь научат и воспитают.
В преддверии подготовки к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. в администрации МО «Бологовский район» 11 сентября прошло совещание по вопросу вхождения объектов ЖКХ и жилого фонда в отопительный сезон.
ООО "Тверская мостостроительная компания" (г. Тверь) приступила к проведения осмотра (экспертизы) части Путепровода в соответствии с заключенным договором на выполнение работ по обследованию искусственного сооружения (путепровод) в створе ул. Северная в городе Бологое Тверской области.
4 сентября состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов МО «Бологовский район», на котором рассмотрены вопросы по бюджету МО «Бологовский район», передаче муниципального имущества и иные вопросы.
3 сентября и.о. Главы МО "Бологовский район" Г.А. Ломака провел прием граждан по личным вопросам.
Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу. Торжественные линейки прошли во всех школах города и района.
С самого утра на школьных дворах звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя.
29 августа в МБОУ ДО «ДШИ» состоялась районная педагогическая конференция работников образования МО «Бологовский район». Это мероприятие традиционно проходит перед началом учебного года.
Прием граждан по личным вопросам 27 августа провел и.о. главы МО "Бологовский район" Г.А. Ломака.
27 августа в администрации МО "Бологовский район" прошла встреча с жителями, которые выбрали непосредственный способ управлениями своими домами, - таких домов в Бологое насчитывается 11.
Сегодня, 24 августа, в г. Тверь проходит Форум муниципальных образований региона. Участие в форуме примет губернатор Тверской области Игорь Руденя, а также всего свыше трех тысяч делегатов, в их числе и делегация Бологовского района.
Заседание Попечительского Совета МО "Бологовский район" прошло в администрации 23 августа. Единогласным решением Совета в его состав включили и.о. Главы МО "Бологовский район" Г. А. Ломаку. Затем обсуждался вопрос о ходе работ по строительству часовни Николая Чудотворца в детском сквере в центре г. Бологое, о технических сложностях.
Форум по вопросам взаимодействия администрации МО "Бологовский район" с представителями малого бизнеса прошел в г. Бологое 23 августа. На повестке дня значилось 4 вопроса.
В работе Форума приняли участие и.о. Главы МО "Бологовский район" Г.А. Ломака и первый заместитель генерального директора Фонда содействия кредитования малого и среднего предпринимательства Тверской области Я.А. Салюков. А перед началом Форума были награждены спонсоры мероприятий Дня Бологовского района, Дня города Бологое и Дня железнодорожника.
В Бологовском районе 18-19 августа проходили мини-ралли "Лето - 2018" (5-ый этап). Участвовали в них 8 экипажей из Бологое, Вышнего Волочка, Боровичей (Новгородская обл.) и Московской области. В субботу спортсменов приветствовали на площади у Дворца спорта, где после поздравлений им был дан виртуальный старт.
Заседание антитеррористической комиссии МО "Бологовский район" Тверской области прошло 22 августа. В повестке дня было 4 вопроса, среди которых было обсуждение вопроса о недопущении террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов, и о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.