+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
На улицах г. Бологое Госавтоинспекция Бологовского района совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Важное кресло – детское».
27 сентября свой профессиональный праздник отмечают все дошкольные работники. Этот праздник сравнительно молодой, но от этого он не теряет своей важности для общества, для страны и, конечно, для наших малышей.
26 сентября в зале Администрации МО «Бологовский район» состоялось торжественное награждение лучших работников лесного хозяйства муниципалитета.
22 сентября в Калязине на ледовой арене спортивного ледового комплекса «Волга» состоялись областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Калязинский сувенир».
22 сентября на озере Великое в рамках работы РМО состоялась экспериментальная олимпиада по физике
25 сентября очередная учебная неделя в 15-й школе п. Березайка Бологовского района по традиции началась со школьной линейки, в рамках которой состоялась торжественная церемония приёма ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
24 сентября в г. Удомля прошёл XXXIV Удомельский межмуниципальный легкоатлетический пробег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации»
«Там, где процветают библиотеки, там мир и благодать, уважение к человечеству и успешное решение труднейших социальных проблем», - писал Николай Константинович Рерих
21 сентября на ул. Кирова г. Бологое сотрудники Госавтоинспекции Бологовского района совместно с отрядом ЮИД МБОУ «СОШ № 1» провели акцию «Лучик света».
16 сентября в спортивной школе состоялся открытый рейтинговый турнир по настольному теннису. Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Бологое, Вышнего Волочка и Селижарово.
20 сентября в городском музее им. Н.И. Дубравицкого состоялось открытие выставки "Краски земли Бологовской. Экскурсия по городу глазами художников и фотографов".
В ближайшее время бологовцы и гости Бологое станут свидетелями необычного явления: на Мемориальном комплексе, сооруженном в память о мужественных земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе более поздних военных конфликтов, Вечный огонь – как символическое сердце города неувядающей трудовой доблести и, в первую очередь, бессмертной воинской железнодорожной славы – будет временно погашен для проведения работ по благоустройству территории и обновлению памятных объектов. Ведь даже неукротимо горящее героическое сердце периодически нуждается в профилактическом обслуживании...
В светлый праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, у стен Свято-Троицкой церкви в городе Бологое состоялось открытие памятника «Всем погребенным на погостах земли Бологовской. Их же имена Ты, Господи, веси...».
19 сентября 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Бологовского района совместно с воспитателями МБДОУ «Детский сад №7» для воспитанников старшей группы провели экскурсию по безопасности дорожного движения «Правила движения изучай с рождения».
16 сентября 2023 года прошло Первенство и Чемпионат Тверской области по рукопашному бою в г. Тверь.
19 сентября в Центральной библиотеке прошел очередной районный семинар для библиотекарей: «Работа по возрождению национальных традиций, обычаев, изучению фольклора».
Учащиеся 12 школы стали участниками всероссийской экологической акции «День чистоты»
Конкурс ежегодно проводится в рамках движения Юных инспекторов. Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников Бологовского района, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста.
В прекрасный солнечный осенний день в очень красивом месте города Бологое, в Берёзовой роще, 13 сентября состоялись ставшие уже традиционными легкоатлетические соревнования – сотрудниками районного Управления культуры и спортшколы здесь был организован и проведён муниципальный этап достаточно популярного в России забега «Кросс нации».
В Твери городской музейно-выставочный центр ждет гостей на областную художественную выставку «Губерния», на которой представлено 130 работ художников Верхневолжья, воспевших его неповторимую красоту.