+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
23 февраля мы отдаём дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю во все времена нашей истории.
В Центре культуры и досуга 22 февраля в торжественной обстановке состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Важный для исторической памяти мужской праздник был открыт под звуки государственного гимна Российской Федерации
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, Губернатор Игорь Руденя вручил жителям Тверской области государственные и региональные награды.
Февральская встреча в клубе «Самоцветы» при Бологовской Центральной библиотеке надолго запомнится гостям фейерверком ярких эмоций и прекрасного настроения.
В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся 20-й группы Бологовского колледжа посетили городской музей им. Н.И. Дубравицкого, где состоялась встреча с заместителем командира дивизиона по военно-политической работе войсковой части 14264 гв. майором Вячеславом Малеванным.
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
В День валенок прошло очередное заседание клуба «Дубравушка» при Доме культуры п. Березайка, которое и было посвящено этой чудо-обуви.
В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 20 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» г. Бологое состоялись «Весёлые старты» среди мужских команд трудовых коллективов муниципального образования «Бологовский район», которые прошли очень дружно, весело и по-спортивному азартно.
Патриотические чтения были организованы учителем литературы Александровой Ириной Александровной. Акцию активно поддержали жители посёлка, педагоги школы.
В ночь на 21 февраля подрядной организацией ИП Гуреенков А.В., обслуживающей дороги г. Бологое, проведены работы по расчистке, вывозу снега и уборке снежных валов на ул. Кирова, от МБОУ «СОШ № 1» до Свято-Троицкого храма.
«Мы сегодня утвердили программу ремонтов детских садов и школ, чтобы наши дети ходили в хорошие качественные учреждения. Преподаватели отличные, а вот материально-техническая база должна быть приведена в соответствие. Это и сельские школы в том числе. Выделены деньги на детские сады, ясли, школы, где, по нашему мнению, в первую очередь необходимо провести ремонт кровель, внутренних помещений, спортивных залов, входных групп», — отметил Игорь Руденя.
В конкурсе приняли участие более 790 детей из Тверской области в возрасте от 3 до 17 лет. Экспертная комиссия оценивала рисунки по нескольким возрастным категориям: 3-7 лет, 8-12 лет и 13-17 лет. Комиссией определены 12 лучших работ, которые были представлены на выставке в ДК «Пролетарка».
В минувшие выходные в Кемецком сельском поселении Бологовского района уже в 7-й раз прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024», которая является для всех сельчан большим зимним событием.
В истории нашей Родины есть много знаменательных дат. Одной из особенно дорогих является 23 февраля, когда вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности и тем, кто мужественно защищал и продолжает защищать родную землю, и тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.
В 12-й школе г. Бологое прошло профориентационное собрание родителей старшеклассников с представителями компании ОАО «Российские железные дороги» и Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) Императора Александра I.
В ночь на 20 февраля подрядная организация ИП Гуреенков А.В., обслуживающая дороги г. Бологое, продолжила работу по расчистке, вывозу снега и уборке снежных валов на ул. Мира.
В преддверии Дня защитника Отечества в школах всей страны проходят уроки мужества, МБОУ «СОШ № 15 п. Березайка» не стала исключением.
В сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, мобилизованных, добровольцев ,которые сейчас находится на лечении в военном госпитале им.Бурденко (филиал №3 г.Балашиха) приняли активное участие педагоги, ученики и родители МБОУ «СОШ № 15 п. Березайка».
В преддверии праздника Дня защитника Отечества в рамках Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» педагоги и обучающиеся МБОУ «Тимковская ООШ» совместно с родителями приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.
На прошлой неделе подрядная организация, осуществляющая содержание дорог города Бологое, произвела работы по устранению колейности на ул. 1-я Замостинская, уборку снежных валов и вывоз снежных масс по ул. Кирова и части ул. Мира.