Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО "Бологовский район" прошло 27 июля. Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения безопасной окружающей среды и безопасных условий отдыха детей в муниципальном образовании, порядок взаимодействия органов управления при угрозе возникновения лесных и других природных пожаров, а также ход выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному зимнему периоду 2018-2019 гг.
Очередное заседание антинаркотической комиссии МО «Бологовский район» прошло в актовом зале администрации 27 июля. На повестке дня стояло 4 вопроса, которые были рассмотрены заместителем председателя комиссии, заместителем главы администрации района Ю.А. Шлыковой.
МБУ "Молодёжный центр" провел турнир по мини-футболу среди дворовых команд города Бологое, посвященный закрытию чемпионата мира по футболу 2018. Первое место заняла команда Локомотив, второе - БКС и третье - Олимпик
25 июля МБУ "Молодёжный центр" провел трудовой десант на Мшенских источниках. Молодежь города Бологое помогла убрать строительный мусор и окошенную траву.
Расширенное заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня Бологовского района, Дня города Бологое и Дня железнодорожника прошло в администрации МО «Бологовский район» 24 июля. Члены рабочей группы обсудили готовность организаций к проведению мероприятий и определили проблемные моменты, по которым еще требуется работа.
24 июля в администрации состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Основным вопросом стало обсуждение организация движения на Привокзальной площади г. Бологое, на которой в рамках проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в целях террористической защищенности на площади были установлены дорожные знаки, запрещающие въезд, и установка железобетонных блоков, препятствующих проезду транспорта.
В администрации МО «Бологовский район» 24 июля прошло совещание с управляющими компаниями города Бологое. Руководители УК отчитывались и.о. Главы МО «Бологовский район» Г.А. Ломаке о ходе подготовки многоквартирных домов (МКД), находящихся на их обслуживании, к новому отопительному сезону.
Село Кемцы 21 июня отмечало свой день рождения – 523 года. Интересно, что в этом году День Кемец совпал с большим праздником – Явления иконы Божьей Матери в г.Казани, так называемой «Казанской летней».
На праздник собрались не только жители Кемец, но и жители из окрестных сел и деревень, гости поселения, в том числе из российских столиц Москвы и Санкт-Петербурга.
19 июля 2018 года МБУ "Молодёжный центр" провел очередной экологический десант в Березайское сельское поселение - оз. Боруй.
17 июля в г. Бологое состоялся покаянный, освятительный и просительный Крестный Ход, приуроченный также к 100-летию гибели царской семьи Романовых. Больше сотни верующих прошли по центральной дороге, от Свято-Троицкого храма до часовни Свят. Тихона Задонского.
16 июля и.о. Главы МО «Бологовский район» Г.А. Ломака провел прием граждан по личным вопросам. Получить комментарии по своим вопросам (касающихся улучшения жилищных условий, работы в сфере ЖКХ, ремонта домах) смогли 10 человек.
13 июля в актовом зале администрации МО "Бологовский район" в торжественной обстановке 13-ти бологовским семья, участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2018-2023 гг», были вручены свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в 2018 году (соответствующие сертификаты участников им были выданы ранее). Свидетельства семьям вручили и.о. Главы МО «Бологовский район» Г.А. Ломака и глава города Бологое В.В. Гаврилов.
Расширенное совещание с участием глав городских и сельских поселений и управляющих компаний состоялось 10 июля в администрации МО «Бологовский район». Ключевым вопросом стало обсуждение о ходе подготовки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. С соответствующим докладом выступил заместитель главы администрации МО «Бологовский район» А.С. Гаврилов и заместитель директора МУП "Тепло-Сервис" А.В. Никифоров.
12 июля на озере Великое прошел экологический десант МБУ "Молодёжный центр". Приняло участие 50 человек. Убрали береговую линию вдоль дороги - центральный пляж, излюбленное место для купания жителей города Бологое и гостей МО "Бологовский район".
День семьи, любви и верности в праздничном календаре России отмечается относительно недавно – с 2008 года, но уже стал праздником всероссийского масштаба. Вот и у нас 6 июля в ЦКиД встретились семьи, для которых понятия «семья, любовь и верность» - не пустой звук. Рефреном встречи стало творчество. Оно объединяет, помогает в воспитании детей и просто не дает скучать.
С 26 по 27 июня 2018 года на городском стадионе в Конаковском бору открылся региональный этап летнего Фестиваля ВФСК ГТО.
28 июня в актовом зале Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области состоялось награждение представителей народной дружины города Бологое. Дружинники активно участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка в городе и районе.
02 июля в Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области и.о. Главы Бологовского района провел прием граждан по личным вопросам.
30 июня 2018 года молодежь города Бологое и Бологовского района отмечала свой замечательный праздник – День молодежи России.
27 июня состоялось заседание Общественного Совета при Главе муниципального образования «Бологовский район» Тверской области