+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
С 11 по 14 июля на базе молодёжного центра «Звёздный» в Удомле стартовала областная военно-спортивная игра «Орлёнок», участниками которой стали учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, кадеты, представители общественных объединений военно-патриотической направленности и спортивных организаций региона.
Как известно, купаться на озёрах и отдыхать на природе любят все, а вот убрать за собой мусор — немногие. Чаще всего мусор сваливают в кучи рядом с тем местом, где купаются и отдыхают. Некоторые его прячут по кустам, а кое-кто бьёт бутылки и бросает под ноги.
11 июля капитан полиции Гармата А.О. и младший лейтенант полиции Цупенкова Е. В. провели профилактическую беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бологовского района на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними».
8 июля под эгидой Федерации Мотоспорта Тверской области в целях повышения навыков управления мотоциклом, профилактики травматизма при управлении мототехникой и снижения количества ДТП с участием мотоциклистов на площади у спортивной школы г. Бологое состоялся 11-ый этап Starks Чемпионата Тверской области по мотоджимхане.
В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, 7 июля в Центре культуры и досуга г. Бологое прошёл праздничный благотворительный концерт, средства от продажи билетов которого пойдут на то, чтобы ещё один уголок нашего города стал красивее и значимее.
Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В каждом уголке нашей большой страны проходят праздничные мероприятия и акции. Вот и молодёжь города Бологое в этот день поздравила жителей и гостей нашего города с традиционным праздником, напоминающим о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла.
8 июля возле Дома культуры деревни Корыхново состоялся праздник – День деревни Валдайского сельского поселения, который совпал с празднованием Дня семьи, любви и верности. Этот праздник является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся.
День семьи, любви и верности, 8 июля, вписан красным цветом в историю восстановления храма святой великомученицы Параскевы-Пятницы в деревне Котлованово Кафтинского сельского поселения Бологовского района.
У каждого праздника есть свой символ, и «День семьи, любви и верности» не исключение. Официальным цветочным символом этого праздника является ромашка — простой, привычный для каждого из нас, но в то же время удивительно красивый цветок.
Пожалуй, ничто так не объединяет людей, как праздничное настроение. В тёплой атмосфере веселья приятно отдохнуть от будничных хлопот и почувствовать радость встречи друг с другом. Сельчанам такую возможность дарят праздники, традиция проведения которых прочно закрепилась в Бологовском районе.
С 4 по 6 июля в Твери прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 15, до 17 лет и среди юниоров и юниорок до 24 лет.
Уважаемые жители Бологовского района! Примите искренние поздравления с Днём семьи, любви и верности!
С 5 июля по 7 июля в Вышневолоцком городском округе проходил региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных организаций Верхневолжья
7 июля в зале Администрации Бологовского района под председательством Главы МО «Бологовский район» Геннадия Ломаки состоялось совещание по вопросу задолженности предприятий коммерческой сферы перед АО «АтомЭнергоСбыт»
В преддверии Дня семьи, любви и верности руководители кружков Центра культуры и досуга г. Бологое подготовили и провели мастер-класс «Открытки – ромашки» с ребятами из пришкольных лагерей 11-й и 12-й школ.
Госавтоинспекция Бологовского района провела акцию «Пристегнись и улыбнись!». Автоинспектора обращались к участникам дорожного движения, как водителям, так и пассажирам, с призывом о необходимости использования ремней безопасности, вручая информационные листовки.
Накануне Дня семьи, любви и верности, 6 июля, в Заозёрной библиотеке Г. Бологое собрались участники клуба «Заозерье» Бологовского отделения Тверской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
Летний воздух пропитан весельем и радостью, когда наступает время праздника Ивана Купала. Этот древний славянский праздник восхищает и вдохновляет и детей, и взрослых своей магией и таинственностью.
В детском саду № 1 г. Бологое открылся мини-музей часов. В коллекции собраны самые разнообразные экспонаты — песочные, механические, кварцевые. Среди них есть маленькие наручные часики, большие настенные часы.
Живой отклик в сердцах неравнодушных жителей Бологовского района получил призыв о сборе денежных средств на приобретение тепловизоров для наших земляков в зоне проведения СВО