8 октября 23 жителя Тверской области, в отношении которых накануне принято решение об отмене мобилизации, отправлены из пункта сбора и формирования пополнения в Твери к месту проживания. Сегодня они заполнили все необходимые документы, сдали обмундирование, получили обратно личные вещи.
7 октября в МБУ «Центр культуры и досуга» г. Бологое состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя и Дню дошкольного работника. В этот день царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
7 октября в очередной раз прошли проводы частично мобилизованных Бологовского района.
7 октября в МБОУ « Хотиловская СОШ» Бологовского района прошла церемония открытия мемориальной доски памяти подполковника Андрея Александровича Луцко, погибшего 22 июля 2022 года при выполнении служебного долга на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.
5 октября на праздничном мероприятии в Твери, посвящённом Дню педагогических работников, Почётной грамотой губернатора Тверской области награждён преподаватель ГБПОУ «Бологовский колледж» Кузьмин Игорь Константинович
В Бологовском МБОУ ДО «ДШИ» прошёл концерт, посвящённый Международному дню музыки.
В МБУ ФОК «Кристалл» города Бологое состоялся спортивный праздник для людей старшего возраста "Мы – вместе». Он стал уже традиционным, его ждут и всё большее количество людей посещают это мероприятие!
5 октября в Твери состоялось торжественное мероприятие, которое было приурочено к Дню учителя.
5 октября ещё 10 жителей Бологовского района отправились в учебный центр по частичной мобилизации.
4 октября в зале заседаний Администрации МО «Бологовский район» Тверской области для руководителей образовательных организаций Бологовского района проведён выездной семинар с представителями Министерства образования Тверской области по вопросам нововведений в образовании.
В Бологовской центральной библиотеке состоялась долгожданная встреча дорогих и бодрых духом подопечных из клуба «Оптимисты». Она была посвящена Международному дню пожилого человека и Месячнику белой трости.
Частичная мобилизация продолжает приходить в российские семьи — тысячи мобилизованных мужчин уже уехали от своих жён, детей и пожилых родителей. 4 октября жители Бологовского района вновь проводили своих мобилизованных земляков.
30 сентября 2022 г. на территории муниципального образования "Бологовский район" прошёл Всероссийский День ходьбы, участие в котором приняли более 300 человек.
Ходьба – доступный, по-настоящему народный вид спорта, поддерживающий здоровье и физическую форму. С каждым годом он становится всё более популярным: гуляя по набережной, можно увидеть, как много людей ходят со специальными палками, занимаются спортом.
30 сентября в Свято-Троицкий храм города Бологое по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия святыня из Свято-Троицкой Сергиевой лавры, прибыл ковчег с частью мощей преподобного Сергия Радонежского.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей, День добра и уважения.
Вечером 30 сентября в Центре культуры и досуга города Бологое в сердечной тёплой атмосфере состоялся по-особому яркий и красочный, праздничный концерт «Мудрости свет», посвящённый Дню пожилого человека.
Завершено Первенство Тверской области по футболу среди юношей 2009-2010 г.р.
На площадь возле спортивной школы города Бологое проводить призванных пришли родные, друзья и коллеги. Пожелания у всех были одни: вернуться без царапин, живыми и здоровыми.
В данный момент в г. Заинск (Татарстан) проходит Финал Кубка России по лыжероллерам, где выступают наши спортсмены.