+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
18 мая в Администрации Бологовского муниципального округа прошло первое организационное заседание вновь сформированной Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Бологовского округа. Комиссия начала свою работу в новом составе, которому предстоит осуществлять полномочия в период с 2026 по 2031 годы.
Открыла заседание председатель ТИК Алёна Шпаченко. В своём вступительном слове она выразила признательность членам предыдущего состава за их добросовестный труд и вклад в успешное проведение избирательных кампаний различного уровня.
В обновленный состав ТИК Бологовского округа вошли 11 членов, обладающих правом решающего голоса. В ходе тайного голосования были избраны руководящие должности комиссии. Заместителем председателя ТИК стала Елена Алексеевна Юргина, а секретарём – Нина Геннадьевна Смирнова.
С приветственным словом к новому составу комиссии обратился исполняющий обязанности Главы муниципалитета Владимир Мищенко. Он подчеркнул высокий профессионализм и значительный опыт каждого из членов ТИК, отметив, что в 2026 году перед комиссией стоят масштабные задачи. В частности, предстоит организовать и провести три крупные избирательные кампании: выборы Губернатора Тверской области, выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области, а также выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва.
Председатель ТИК Алёна Шпаченко пожелала всем членам комиссии плодотворной работы, успехов в выполнении поставленных задач и неукоснительного соблюдения избирательного законодательства, подчеркнув важность работы в интересах избирателей.