Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171080, Тверская область,
город Бологое, ул.Кирова, 13

Наш адрес

+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru


Приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Война и мы»: выставка Константина Медведева

13.04.2026
«Война и мы»: выставка Константина Медведева

йной выставки живописи известного художника Константина Евгеньевича Медведева. Экспозиция под названием «Война и мы» представила публике работы мастера, отражающие его глубокие размышления о прошлом и настоящем.

Константин Медведев, ныне проживающий в Бологое и являющийся членом Союза художников России, известен не только своим живописным талантом, но и поэтическим даром. Его стихи, словно продолжение художественных образов, добавляют особую глубину восприятию его картин. С 1986 года художник активно участвует в различных выставках, как городских, так и региональных, а также в живописных пленэрах, постоянно совершенствуя своё мастерство.

Творческий путь Константина Евгеньевича отмечен не только выставочной деятельностью. Его вклад в сохранение культурного наследия России неоценим: он принимал участие в реставрации таких значимых объектов, как Софийский собор в Великом Новгороде, Никольский скит на Валааме, церкви Ростова Великого и Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.

В творчестве Константина Медведева прослеживается влияние экспрессионизма, что проявляется в смелых, насыщенных цветовых решениях и эмоциональной выразительности полотен. Его работы затрагивают глубокие темы человеческих переживаний, актуальных социальных вопросов и красоты природы, находя отклик в сердцах зрителей.

На открытии выставки сам художник поделился своим видением экспозиции, рассказал о концепции представленных работ и с удовольствием ответил на вопросы многочисленных гостей. Особую атмосферу встрече придали песни на стихи Константина Евгеньевича, которые он исполнил под гитару, создав ощущение теплоты и дружеского общения. Музыкальным подарком для собравшихся стало выступление барда Глеба Дубинова.

Директор музея Елена Сливкова тепло поблагодарила Константина Медведева за предоставленные работы и его неизменное участие в музейных проектах. В знак признательности художнику был вручён памятный подарок и Благодарственное письмо Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации округа. Выставка «Война и мы» стала ярким событием в культурной жизни Бологое, подарив зрителям возможность прикоснуться к творчеству талантливого художника и задуматься над важными вопросами бытия.