Прием граждан по личным вопросам провел глава МО "Бологовский район" Г.А. Ломака 20 мая. На прием записались 2 человека. Были озвучены вопросы по начислению платы за отопление, а также представлено предложение о организации дренажной системы сточных вод в г. Бологое.
На спортивной площадке дома №2 по ул. Некрасова 18 мая состоялось открытие летнего спортивного сезона. Это мероприятие стало настоящим праздником для детворы, у которой данная площадка пользуется большой популярностью.
15 мая в небольшую квартиру семьи Бобровых доставили большой подарок. Он предназначен для 10-летнего Максима, который из-за особенностей здоровья проходит школьную программу дистанционно и не очень много бывает на улице. Ему нельзя бегать и прыгать, но для укрепления организма необходимы физические нагрузки. Теперь мальчик сможет тренироваться, не выходя из дома, потому что ему подарили велотренажер.
В праздничные дни, 11-12 мая, юная хоккейная команда «Звезда» принимала участие в выездном турнире среди детей 2011-2012 г.р. в г. Валдай. Помимо хозяев турнира и нашей команды, участие также приняли две команды из Санкт-Петербурга и по команде из Пскова и Великого Новгорода. Для наших ребят этот турнир стал четвертым выездным.
Закрытие сезона 2018-2019 прошло в спортивно-ледовом комплексе «Орион» 10 мая. Этот сезон был ярким: на льду проходило много матчевых встреч и показательные выступления фигуристов. Но самое громкое событие этого сезона – Чемпионат МО «Бологовский район» по хоккею с шайбой среди любительских команд на кубок главы МО «Бологовский район». Он стартовал в конце января, участие в нем приняли 4 команды из Бологое, ЗАТО Озерный и Валдая (Новгородская обл.).
9 мая вся страна и наш любимый город в том числе ликовали, отмечая 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.
Прием граждан по личным вопросам провел глава МО "Бологовский район" Г.А. Ломака 6 мая. На прием записались 2 человека. На приеме прозвучали вопросы об улучшении жилищных условий после пожара, о выплате муниципальной пенсии и о содействии в выделении леса на строительство. Людям были даны разъяснения по указанным вопросам.
Бологовская молодежь славит трудом свою малую Родину! Молодежь города Бологое, в рамках занятости несовершеннолетних, решила не только словом, но и делом отпраздновать Первомай. Ребята убрали от мусора улицу Мира, собрав более 50 штук 120 литровых мешков.
С 1 по 4 мая в г. Москва проходил XVII международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва». Наш город Бологое на данном фестивале представили учащиеся Детской школы искусств: хоровой коллектив старший хор «Браво» и учащаяся 4 класса отделения академического вокала Веселова Полина (руководитель - почётный работник культуры Тверской области Т.И. Крон, концертмейстер Л.А. Яковлева).
Совещание глав муниципальных образований, глав администраций муниципальных районов и городских округов центрального региона Тверской области прошло в г. Бологое 26 апреля.
Госавтоинспекция по Бологовскому району поддержала Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН
По инициативе Организаций Объединенных Наций с 6 по 12 мая 2019 года во всем мире проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
1 мая 2019 года на площади у МБУ "Спортивная школа" состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Весны и Труда. В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов, политических партий, молодёжи.
В рамках месячника благоустройства 20 апреля в городе и районе прошел большой субботник, главной целью которого было собрать и вывезти как можно больше мусора. Субботник был организован администрацией МО «Бологовский район» совместно с общероссийским народным фронтом и прошел на высоком уровне.
22 апреля в зале заседаний Администрации МО «Бологовский район» Тверской области под председательством начальника Управления по мобподготовке, делам ГО и ЧС МО «Бологовский район» Тверской области, зам. председателя АТК, В.В. Сауренко прошло очередное заседание антитеррористической комиссии МО «Бологовский район» Тверской области.
Очередное заседание Собрания депутатов МО "Бологовский район" прошло 24 апреля в актовом зале администрации. На повестке дня было 8 вопросов. Первым и одним из значимых вопрос стал Отчет Главы МО "Бологовский район" Г.А. Ломаки о результатах своей деятельности и деятельности администрации МО "Бологовский район" за 2018 год.
На территории Тверской области установилась теплая погода – с середины апреля среднесуточная температура наружного воздуха держится выше +8 градусов по Цельсию. В соответствии с этим, руководствуясь правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, с 25 апреля 2019 года в г. Бологое и Бологовском районе завершился отопительный сезон 2018-2019 гг. Соответствующее распоряжение №202-р глава МО «Бологовский район» Г.А. Ломака подписал 25 апреля 2019 года.
21 апреля в России отмечался День местного самоуправления. Он установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется в этот день проводить праздничные мероприятия.
15 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области (ППМИ). Всего представлено на конкурсный отбор в рамках ППМИ 321 заявка, из них: 239 заявок от поселений Тверской области и 82 заявки от городских округов Тверской области.
В администрации МО «Бологовский район» 18 апреля в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. С начала апреля, когда установилась теплая и сухая погода, в оперативные службы уже поступило порядка 50 сообщений о загораниях сухой травы, на тушение которых выезжали мобильные оперативные группы. В ряде случаев из-за сильного распространения огня и угрозы перехода огня на жилые дома (например, около с. Хотилово и д. Чешово, в д. Борки и Подол) на помощь мобильным оперативным службам выезжала служба МЧС.
С 16 по 18 апреля на территории Бологовского района проходили командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры от пожаров.