24 мая 2018 года руководитель и судейская бригада центра тестирования муниципального образования «Бологовский район» Тверской области побывала в гостях в линейном отделе МВД России на станции Бологое и приняла нормативы ВФСК ГТО.
Некоммерческое партнерство «Русская усадьба» в сотрудничестве с Главным управлением по охране объектов культурного наследия Тверской области проводит научно-практический мониторинг старинных усадеб Тверской области. Обследование усадебных ансамблей Тверской области проходит в рамках VIII этапа большого общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век».
18 мая в дер. Любитово (Кемецкое с/п) прошел субботник. В его рамках сотрудниками местной администрации и местными жителями доустановлен и покрашен забор на кладбище, а в центре деревни установлен информационный стенд.
Расширенное совещание на тему «Итоги выборов Президента РФ в Бологовском районе и о поставленных задачах на выборы 9 сентября 2018 года» прошло в администрации МО «Бологовский район» 18 мая. Началось оно с приятных моментов – награждения членов участковых избирательных комиссий и представления нового председателя территориальной избирательной комиссии Бологовского района.
17 Мая 2018 года Заместитель Главы Администрации МО "Бологовский район" Тверской области Ю.Н, Кобелева и Председатель Комитета имущественных и земельных отношений Администрации МО "Бологовский район" Тверской области Е.П. Козлова приняли участие в публичном мероприятии в городе Тверь "Обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы за 1 квартал 2018 года в сфере земельного надзора", подготовленным Управлением Россельхознадзором по Тверской области
ООО «БКС» возле дома №4-а Заозерного микрорайона установило новую в городе площадку для сбора твердо-бытовых отходов, соответствующую требованиям СанПиНа.
19 мая представители Молодежного Совета при Главе МО «Бологовский район» приняли участие в форуме«Верхневолжье, устремленное в будущее» в Вышнем Волочке.
18 мая 2018 года на территории у муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» состоялось лично-командное легкоатлетическое многоборье среди ССУЗ, школ города и района в зачет комплексной Спартакиады по спортивно-массовой работе на 2017-2018 учебный год, в рамках Фестиваля ВФСК ГТО.
Что может быть лучше, чем провести вечер, наслаждаясь живой музыкой? И те, кто решил 17 мая посетить весенний концерт хоровой и вокальной музыки, проходящий в Центре культуры и досуга, не пожалели о своем решении.
17 мая в администрации МО «Бологовский район» проводил прием граждан заместитель министра строительства и ЖКХ Тверской области Александр Иванович Цветков.
17 мая 2018 года в МБУ «ФОК «Кристалл» прошли соревнования по плаванию в рамках сдачи нормативов ВФСК ГТО. Девять сотрудников ЛО МВД России на станции Бологое боролись за золотые знаки отличия. Также в этот день два работника Администрации МО «Бологовский район» Тверской области сдали нормативы по плаванию на 50 м на серебряный знак отличия.
16 мая в Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области провел прием граждан по личным вопросам Министр промышленности и торговли Тверской области Шитов Алексей Леонидович.
16 мая 2018 в зале заседаний Администрации МО «Бологовский район» Тверской области под председательством заместителя Главы МО «Бологовский район» Тверской области Гаврилова А.С. прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Бологовский район» Тверской области.
Парад, посвященный празднованию Великой Победы, прошествовал до площади у Дворца спорта, где состоялся праздничный концерт. В программу выступлений вошли номера лауреатов районного фестиваля «Аллея Славы». Со сцены звучали стихотворения и песни о войне и военных лет, исполнялись танцевальные номера. Учащиеся школы №12 выступили с литературно-музыкальной композицией «Дети войны».
В апреле 2018 года администрацией города Бологое был объявлен конкурс на лучшее оформление витрины, фасада и благоустройство прилегающей территории предприятий, организаций всех форм собственности, посвященный празднованию Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во время праздника глава города Бологое Валентин Васильевич Гаврилов вручил награды победителям конкурса.
В этом году организаторами парад был изменен порядок шествия. Первыми на площадь въехала конница Конного дворика г. Бологое и мотоцикл военного образца под управление А.Б. Козьякова. Следом за ними выдвинулась американский внедорожник «Виллис», собратья которого внесли огромную лепту в дело Великой Победы. Перед трибуной внедорожник остановился и бологовские солистки из эстрадного коллектива Центра культуры и досуга исполнили «Попурри военных лет».
9 Мая вся страна и наш город ликовали, отмечая 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Зазвучали первые аккорды знаменитой песни «День Победы» - и началась торжественная часть праздника.
Яркое солнечное утро 9 Мая. На площади Ленина начинается сбор участников Парада в честь 73-й годовщины Великой Победы. В ровные ряды колонн выстраиваются юнармейцы школ города и Бологовского колледжа, казаки Бологовского хуторского казачьего общества, сотрудников ЛИУ-3 УФСИН по Тверской области. К сожалению, в этом году ветераны Великой Отечественной войны не смогли прийти на парад – их места возле трибуны занимают люди, чье детство пришлось на суровые военные и послевоенные годы.
8 мая все траурные мероприятия, призванные почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, завершились на старобологовском кладбище, у братской могилы, в которой покоятся 532 воина. Программу подготовили учащиеся школы №1. С поздравительными словами выступили глава администрации г. Бологое И.В. Гаврилов, секретарь Бологовского отделения КПРФ А.А. Аламанов и председатель совета ветеранов войны и военной службы в Бологовском районе А.А. Логушин.
С первых и до последних дней Великой Отечественной войны железнодорожники проявили подлинный героизм. Зачастую в неравных схватках с врагом умело маневрировали машинисты на перегонах, в поездных парках, на разъездах и станциях. Не отставали от них помощники и кочегары. Настоящие подвиги совершали все, кто работал на железнодорожном узле.