+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
25 июня на базе пространства для совместной коллективной работы «Точка кипения» Тверского государственного университетапрошёл образовательный семинар, направленный на повышение уровня «цифровой гигиены» и медиаграмотности среди специалистов, работающих с молодёжью.
Организатором мероприятия выступил Центр управления регионом Тверской области.
Участниками стали сотрудники органов власти, ответственные за молодёжную политику, и представители общественных организаций, чья деятельность связана с детьми и подростками. В частности, Бологовский муниципальный округ был представлен Екатериной Кузьминой, главным специалистом Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики, и Татьяной Романовой, активисткой Молодёжного совета при Главе муниципалитета.
Семинар был посвящён актуальной теме «Информационная безопасность и цифровая гигиена: Как не стать жертвой мошенников в 2025 году». Эксперты подробно рассказали об основных видах киберугроз, методах, используемых мошенниками, и привели конкретные примеры преступлений, совершённых в Тверской области. Особое внимание было уделено правилам цифровой гигиены и профилактике мошенничества, а также рискам вербовки детей и подростков в интернете.
В свете растущей активности киберпреступников, подобные образовательные инициативы становятся крайне важными. Они помогают специалистам быть в курсе последних тенденций в сфере информационной безопасности и эффективно противостоять негативному влиянию интернета на молодёжь.