+7 (48238) 2-22-11
rbologoe@yandex.ru
посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории г. Бологое
5 и 12 апреля в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдут субботники в Бологовском муниципальном округе.
С наступлением весны приходит пора уборки территорий. В соответствии с постановлением Администрации МО «Бологовский район» с 5 апреля по 24 мая в Бологовском муниципальном округе объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния населённых пунктов, расположенных на территории округа.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2024 № 571 «Об утверждении Положения о создании и деятельности межведомственных комиссий субъектов Российской Федерации по противодействию нелегальной занятости» во исполнение постановления Правительства Тверской области от 30.09.2024 № 440-пп «О Межведомственной комиссии Тверской области по противодействию нелегальной занятости» в Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области создана рабочая группа по противодействию нелегальной занятости.
В Тверской области реализуется проект по голосованию на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) за ремонт отделений почтовой связи АО «Почта России», расположенных в сельской, отдаленной и труднодоступной местностях,
В условиях проведения Российской Федерацией специальной военной операции украинские спецслужбы и их западные кураторы развернули агрессивную идеологическую и вербовочную обработку наших граждан, прежде всего молодого поколения, по вовлечению в диверсионно-террористическую и экстремистскую деятельность с целью дестабилизации обстановки в стране.
С 1 по 6 апреля в Центре культуры и досуга по адресу: г. Бологое, ул. Дзержинского, 41 пройдет выставка "Русская Голгофа. 1922 - 1925".
С 30 марта 2025 года вступает в силу Федеральный закон от 28 декабря 2024 года № 547-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Новая редакция Федерального закона № 59-ФЗ исключает возможность направления гражданином обращения в форме электронного документа посредством электронной почты.
OAO «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению технического состояния переездов и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не стабилизируется и вызывает обоснованную тревогу.
31.03.2025 года с 09:00 до 17:00 плановое отключение электроснабжения в Кафтинском сельском поселении - деревни: Чешево , Тимково, Поддубье, Кононково, Бор, Логиново, Васильево, Будущее, Олешево, Ригодищи, Корхово, Тимково, Заозерье, Гоголево, Селилово; в Выползовском сельском поселении - пос. Выползово; в Бологовском городском поселении - д. Подлипье.